HearPlanet – приложения для путешественников с iPhone

Я очень люблю путешествовать, посещать новые страны и города. Из каждой такой поездки я пытаюсь вынести максимум интересной информации, посетить как можно больше достопримечательностей. Правда частенько так бывает, что после возвращения, при общении со знакомыми и друзьями, начинаешь узнавать о том, что не побывал в отличном месте и вообще ходил не там где следует. Избежать таких ситуаций можно очень простым способом, а именно хорошенько проштудировав в Интернете информацию о стране (городе), которую хочешь посетить. Но в век космических технологий хочется найти решение поинтересней.

Если вы владелец iPhone найти решение будет не так уж сложно, ведь из 25000 приложений в App Store, несколько точно должно подойти. К примеру, интересную информацию можно почерпнуть из мобильной версии Wikipedia или поискать ее в Google, но есть приложения с еще более узкой специализацией. В этом посте я хочу рассказать о HearPlanet – программе созданной специально для путешественников. Ее преимущество заключается в том, что она может самостоятельно определять положение пользователя по GPS (местоположение можно ввести и вручную), а также предоставляет ему информацию о близлежащих достопримечательностях. Все эти данные могут выдаваться как в текстовом виде, так и быть озвученными программой.

HearPlanet1

По всей видимости, основную часть информации HearPlanet черпает из той же таки Wikipedia, так что база данных у приложение довольно таки приличная. Кроме этого, программа имеет встроенную карту от проекта OpenStreet, что позволяет без особого труда определить дорогу к желаемому объекту. К слову, детализация этих карт достаточно хорошая, в отличии от Google Maps, в OpenStreet есть более-менее подробная карта не только России, но и Украины.

В данный момент, есть две версии HearPlanet, платная, стоимостью $5.99 и всеми перечисленными выше возможностями, и бесплатная, без возможности определения местоположения по GPS (только через сеть оператора) и встроенных карт.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad