В конце прошлого года Apple продала миллиардное устройство на базе iOS

Сегодня ночью компания Apple озвучила свои финансовые результаты за первый квартал нового года. В числе прочего прозвучала интересная информация о достижении новой высоты. Так осенью прошлого года количество устройств на базе iOS достигло одного миллиарда.

Аналогичный результат установила компания Google больше года назад — осенью 2013. Именно тогда количество активаций устройств на базе ОС Android достигло 1 миллиарда. Но стоит принять во внимание, что сам поисковый гигант не занимается производством мобильных устройств на базе своей системы. При этом различные устройства с Android на борту производят многие компании.

В это же время Apple изготавливает все смартфоны и планшеты на базе своей iOS самостоятельно. Поэтому количество активаций устройств с iOS равно количеству проданных iPhone и iPad, что весьма показательно.

Если говорить о более точных данных, то миллиардное устройство было продано еще в ноябре прошлого года. Но Apple не спешила обнародовать это событие, приберегая его для отчета перед инвесторами. Сложно утверждать наверняка, какой именно аппарат стал юбилейным, но по примерным данным это iPhone 6 с 64 Гб памяти.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad