Apple переделает macOS 27 после жалоб на Liquid Glass

Fraell Новости Apple Комментарии к записи Apple переделает macOS 27 после жалоб на Liquid Glass отключены

Примерно за месяц до анонса новых яблочных операционных систем известный инсайдер и журналист издания Bloomberg Марк Гурман поделился некоторыми подробностями о грядущем крупном обновлении macOS. Согласно имеющимся данным, купертиновцы учли жалобы пользователей и планируют внести некоторые изменения в интерфейс macOS 27.

В прошлом году компания Apple представила обновленный дизайн своих систем, который получил название Liquid Glass. Изначально предполагалось, что он осовременит яблочные операционные системы и сделает их интерфейс более легким и удобным. Однако на деле все оказалось не так радужно. Обилие полупрозрачных панелей и градиентов негативно сказалось на читаемости интерфейса.

Сейчас купертиновцы вносят небольшие изменения в дизайн iOS 26 и macOS 26, чтобы исправить положение. Как отмечает Марк Гурман, в грядущем обновлении этот процесс продолжится. В macOS 27 компания Apple постарается сделать интерфейс системы более четким и читаемым.

Вместе с этим купертиновцы внедрят и ряд других нововведений. Например, в Safari должна появиться автоматическая группировка вкладок. С помощью умных алгоритмов браузер сможет автоматически распределять открытые вкладки по группам. По задумке разработчиков, это упростит работу с Safari.

Напомним, что официальный анонс новых операционных систем Apple состоится в рамках конференции WWDC 2026, которая стартует уже 8 июня.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии запрещены.

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad