Apple хочет создать подразделение для показа своих фильмов в кинотеатрах

Fraell Новости Apple Комментарии к записи Apple хочет создать подразделение для показа своих фильмов в кинотеатрах отключены

Компания Apple уже несколько лет активно инвестирует в развитие своего подразделения, занимающегося производством видеоконтента. В портфолио купертиновцев есть несколько успешных шоу и фильмов. При этом Apple хочет выйти и на большие экраны. Сейчас компания делает только первые шаги в этом направлении. Пока прокатом фильмов Apple в кинотеатрах занимается Warner Bros. Pictures. Однако в будущем ситуация может измениться.

По словам источников, купертиновцы рассматривают возможность создания собственного подразделения по дистрибуции фильмов в кинотеатрах. Таким образом, Apple хочет получить больший контроль над процессом проката.

Как уже упоминалось, в настоящее время показом фильмов Apple в разных странах управляет Warner Bros. Pictures. Компания не только ведет переговоры с кинотеатрами, но и отвечает за маркетинговые кампании. За это Apple выплачивает партнеру процент от доходов — его размер напрямую зависит от кассовых сборов.

Когда именно Apple может отказаться от услуг Warner Bros. Pictures, пока неизвестно. Однако источники считают, что это произойдет не скоро. Сначала купертиновцам предстоит собрать собственную команду профессионалов.

Напомним, что уже сегодня в американских кинотеатрах стартует показ фильма «Формула-1» с Брэдом Питтом в главной роли. Это самая дорогая кинолента Apple: ее производство обошлось компании примерно в 250 миллионов долларов.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии запрещены.

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad