Apple продолжает работать над AR-очками

Fraell Новости Apple Комментарии к записи Apple продолжает работать над AR-очками отключены

В прошлом сетевые источники не раз сообщали, что компания Apple хочет создать AR-гарнитуру, которая внешне должна напоминать обычные солнцезащитные очки. Подобная идея появилась у купертиновцев уже давно. Однако отсутствие необходимых технологий и комплектующих сильно усложняет разработку. Тем не менее работы над подобным гаджетом ведутся. Новинка носит кодовое название N50.

По словам известного инсайдера и журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана, новый продукт объединит инновационные разработки в сфере искусственного интеллекта в компактном дизайне. Правда, на скорый анонс рассчитывать не стоит. Готовое устройство может появиться только через несколько лет.

Гурман утверждает, что при разработке AR-гаджета купертиновцы ориентируются на уже существующие на рынке устройства. Например, на очки Meta, созданные в партнерстве с Ray-Ban. Этот гаджет имеет встроенные динамики, микрофон и камеру, а взаимодействовать с устройством можно с помощью голосового ассистента.

Apple хочет использовать схожий подход, превратив свои очки в устройство с интеллектом Apple, способное анализировать окружающую среду и представлять информацию пользователю. Однако, по словам Гурмана, этот продукт пока не предполагает использование дополненной реальности в полном объеме.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии запрещены.

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad