В этом году Apple может выпустить MacBook Pro с чипом M4

До конца этого года компания Apple может представить обновленные MacBook Pro с чипами Apple M4. Точные характеристики новых модулей неизвестны, однако сетевые источники утверждают, что яблочные процессоры следующего поколения проектируются с упором на работу с искусственным интеллектом.

Сообщается, что купертиновцы планируют выпустить как минимум три модификации чипа Apple M4 — базовый M4, M4 Pro и M4 Max. Согласно более ранним прогнозам, новые яблочные процессоры не сильно прибавят в производительности. Вместо этого купертиновцы хотят сосредоточиться на развитии Neural Engine и графической подсистемы.

В числе первых чипы Apple M4 появятся в iMac, MacBook Pro и Mac mini. Эти компьютеры могут быть представлены уже до конца текущего года. В первой половине 2025 года купертиновы выпустят новые MacBook Air, Mac Studio и Mac Pro. Они также будут построены на базе чипов следующего поколения.

Кроме этого сетевые источники сообщают о том, что к началу следующего года Apple планирует серьезно прокачать Mac Pro. Для этого компания работает над новой вариацией чипа M Ultra, который по своей архитектуре должен отличаться от предшественников. Сообщается, что новый флагманский чип будет иметь очень высокую производительность и поддерживать до 512 ГБ ОЗУ.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad