В 2025 году сервисы могут приносить Apple до четверти всего дохода

На данный момент компания Apple получает основные доходы от продажи смартфонов. Однако аналитики уже не первый год говорят о том, что купертиновцы стараются найти еще как минимум один источник, который помог бы им не зависеть от спроса на iPhone. По мнению экспертов, решением этой проблемы могут стать фирменные сервисы. Прогнозируется, что уже в следующем году сервисы будут приносить Apple до 25% от общего дохода.

Согласно последнему исследованию Counterpoint Research, уже в этом году суммарный доход Apple превысит 400 миллиардов долларов. В 2025 году эта цифра должна быть еще выше. Таким образом, доходы от сервисов составят порядка 100 миллиардов долларов.

В Apple понимают перспективность нового направления и сейчас активно работают над популяризацией и развитием платных услуг и сервисов. Так, появившаяся в прошлом году подписка Apple One, которая объединяет основные сервисы компании, такие как Apple Music и AppleCare+, пользуется высокой популярностью среди пользователей. Особенно в таких странах, как США.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad