Стали известны примерные сроки выхода Mac с M4

Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что уже в этом году компания Apple покажет первые Mac на базе чипов Apple M4. Сегодня авторитетный инсайдер и журналист издания Bloomberg Марк Гурман, дополнил имеющиеся данные. В частности, он назвал примерные сроки выхода новых Mac с Apple M4.

По словам Гурмана, первыми чипы Apple M4 появятся в базовом 14-дюймовом MacBook Pro и обновленном 24-дюймовом iMac. Купертиновцы представят эти компьютеры до конца текущего года.

Кроме этого в конце 2024 или начале 2025 года компания Apple должна представить обновленные Mac mini c M4 и M4 Pro, а также выпустить 14- и 16-дюймовые MacBook Pro на базе M4 Pro и M4 Max.

Что касается 13- и 15-дюймовых MacBook Air, то они также получат Apple M4. Новые модели должны выйти весной следующего года. Ближе к середине следующего года состоится анонс обновленного Mac Studio, а новый Mac Pro с M4 Ultra, по словам Марка Гурмана, появится во второй половине 2025 года.

Характеристики чипа Apple M4 сейчас неизвестны. Однако ранее сообщалось, что при его проектировании купертиновцы уделяют большое внимание вопросам обработки задач, связанных с искусственным интеллектом. Также в сети есть информация о планах инженеров повысить мощность графических ядер.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad