Новая приставка Apple TV будет оснащена FaceTime-камерой

Компания Apple нечасто выпускает новые ТВ-приставки. Гаджет устаревает медленнее, чем другие устройства. Однако если верить авторитетному журналисту издания Bloomberg Марку Гурману, то сейчас купертиновцы уже работают над следующим поколением Apple TV. Одной из фишек новинки может стать встроенная FaceTime-камера.

На данный момент неясно, когда конкретно Apple планирует представить обновленную ТВ-приставку. Однако Гурман со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что новая Apple TV даст пользователям возможность общаться по видео в FaceTime и других подобных приложениях без необходимости подключать к приставке смартфон или планшет.

Вместе с этим появление встроенной камеры также позволит добавить в Apple TV поддержку управления с помощью жестов. Однако, как конкретно будет работать новая система, сейчас неизвестно. Данных на этот счет нет. Также неясно, куда конкретно Apple планирует встроить объектив камеры.

Сегодня многие пользователи предпочитают «прятать» Apple TV за телевизором. Однако с появлением камеры приставку придется располагать на видном месте. К тому же Apple нужно будет предусмотреть какой-то поворотный механизм, который позволит менять положение и направление камеры. В противном случае ценность нововведения стремится к нулю.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad