iPhone 17 Pro станет первым смартфоном с 2-нм чипом

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что TSMC начала работы над 2-нм чипами. Их массовое производство должно начаться в 2025 году. Теперь эти данные подтверждают и другие источники. Более того, они заявляют, что 2-нм чипы станут одной из фишек iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max. Таким образом, новые яблочные смартфоны станут первыми мобильными устройствами в мире с 2-нм процессорами.

Чипы, произведенные по техпроцессу N2, превосходят существующие решения по скорости работы и энергоэффективности. В сравнении с 3-нм техпроцессом новые процессоры будут потреблять на 30% меньше энергии, показывая более высокую производительность.

При этом источники сообщают о возросших затратах на производство. По этой причине чипы Apple A19 Pro могут появиться только во флагманских смартфонах с приставкой «Pro» в названии. Обычные iPhone 17 и iPhone 17 Plus будут построены на базе Apple A18 Pro.

Примечательно, что с последним заявлением согласны не все. Ранее источники сообщали о планах Apple отказаться от практики установки в модели среднего уровня более старых чипов. По мнению аналитиков, компания пошла на такой шаг вынуждено. Однако уже в этом году чип Apple A18 Pro появится во всех новых смартфонах.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad