Apple разрешит использовать б/у детали для ремонта iPhone 15

Осенью компания Apple разрешит использовать б/у запчасти для ремонта своих смартфонов. Об этом купертиновцы сообщили в интервью журналистам The Washington Post.

Старший вице-президент Apple по разработке оборудования Джон Тернус рассказал, что компания не будет поставлять ремонтным мастерским или техническим специалистам подержанные детали. Однако компания не станет мешать специалистам использовать для ремонта iPhone 15 или более новых моделей б/у запчасти.

Ранее мастера не могли полноценно применять «донорские» детали для ремонта яблочных смартфонов. Использование б/у запчастей приводило к тому, что определенных функции в iPhone переставали работать. Например, это касалось True Tone. Однако в будущем подобные ограничения будут сняты. Дело в том, что до сих пор запчасти были привязаны к смартфону, а единственной возможностью восстановить полную функциональность было обратиться к авторизованным ремонтным сервисам Apple. Проблема в том, что это было очень дорого.

С грядущими изменениями связь между смартфоном и новыми запчастями будет происходить непосредственно на телефоне и не потребует вмешательства авторизованных ремонтников. Также Apple объявила о том, что расширяет функцию Activation Lock на запчасти внутри iPhone. Это означает, что использовать детали из краденых смартфонов для ремонта не получится, поскольку они не получат необходимых настроек для работы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad