Apple предупреждает владельцев iPhone о масштабной хакерской атаке

Сегодня компания Apple начала рассылать владельцам яблочных смартфонов предупреждение о возможной хакерской атаке. Согласно имеющимся данным, подобные сообщения получили пользователи в 92 странах.

Apple не раскрывает всех подробностей. Купертиновцы заявляют, что дополнительные данные могут помочь злоумышленникам в обходе системы защиты iOS. Однако в сообщении говорится, что атака производится на конкретных пользователей и как-то связана с их личностью или родом занятий.

Apple призывает пользователей серьезно отнестись к подобным предупреждениям и следить за всеми необычными сообщениями или действиями. Не лишним будет сменить пароль Apple ID и включить двухфакторную авторизацию. Последняя опция значительно повышает защищенность устройства.

Примечательно, что купертиновцы нечасто делают подобные заявления. Однако компания постоянно придумывает разные механизмы, которые призваны защитить пользовательские данные от кражи. Кроме этого Apple старается оперативно закрывать разные уязвимости и бреши в системе безопасности своих операционных систем.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad