В iOS 18 появятся расширенные настройки рабочего стола

Марк Гурман из Bloomberg поделился очередной информацией о следующем масштабном обновлении iOS. По его словам, в iOS 18 произойдет много разных изменений. Причем далеко не все из них будут касаться разных ИИ-функций. Кроме этого купертиновцы планируют внести ряд изменений в интерфейс операционки, сделав его более гибким.

Гурман утверждает, что в iOS 18 появится больше возможностей по настройке домашних экранов. В частности, купертиновцы откажутся от «жесткой» сетки, по которой располагаются иконки. Ресурс MacRumors дополняет данные Гурмана. По их словам, пользователи смогут создавать пустые столбцы и строки на домашнем экране, настраивая расположение иконок под свои вкусы.

Что касается других нововведений, то Гурман снова упомянул про различные ИИ-функции, которые станут одной из фишек iOS 18. Подобные опции будут во многих фирменных приложениях Apple. Также ранее сообщалось о значительном расширении возможностей Siri. Причем многие из ИИ-функций не будут требовать постоянного подключения к сети.

Официальный анонс iOS 18 должен состояться в начале лета в рамках конференции WWDC 2024. В рамках этого мероприятия компания Apple также покажет и другие операционки. Однако больше всего пользователи ждут именно iOS 18.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad