Nvidia может обойти Apple по капитализации

Apple не раз становилась самой дорогой в мире публичной компанией. Однако если купертиновцы не смогут занять хотя бы часть ИИ рынка, то рыночная капитализация компании продолжит падать. Более того, известный аналитик Минг-Чи Куо прогнозирует, что в этом случае Nvidia может обойти Apple по стоимости.

На данный момент акции яблочной компании постепенно падают. Поводом для этого стало снижение спроса на iPhone в Китае. Некоторые аналитики даже стали пересматривать свои прогнозы в отношении общего количества проданных в этом году яблочных смартфонов.

Кроме этого Apple пока так и не показала ни одного серьезного ИИ-инструмента. Куо полагает, что если в этом году купертиновцы не смогут представить какую-то интересную услугу, связанную с генеративным искусственным интеллектом, которая превзойдет ожидания рынка, то падение рыночной капитализации продолжится.

На данный момент Apple «стоит» около 2,6 триллионов долларов. Для сравнения, рыночная капитализация Nvidia составляет 2,15 триллиона долларов. Однако акции последней за год выросли примерно в четыре раза, тогда как ценные бумаги Apple подорожали на 15%-20%.

В прошлом Тим Кук пообещал удивить пользователей какими-то ИИ функциями. По слухам, в iOS 18 будет немало опций, связанных с искусственным интеллектом. Однако насколько востребованными будут подобные изменения, пока сказать сложно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad