Чип Apple A18 Pro не удивит своей производительностью

В этом году компания Apple выпустит новые смартфоны с чипами Apple A18 Pro. Однако если верить слухам, то последние в плане производительности будут мало чем отличаться от прошлогодних процессоров, которые использовались в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

По словам инсайдера, который известен в X (Twitter) под ником Nguyen Phi Hung, новые чипы будут примерно на 10% мощнее Apple A17 Pro. С учетом этой информации, может оказаться, что в этом году яблочные чипы проиграют конкурентам по производительности. Nguyen Phi Hung полагает, что A18 Pro будет набирать в Geekbench около 8 000 баллов. При этом результаты Snapdragon 8 Gen 4 и Dimensity 9400 от MediaTek будут заметно выше — более 10 000 баллов.

Как это скажется на использовании в реальной жизни пока говорить рано. Какие-то выводы можно будет делать только после выхода всех устройств. Однако сама тенденция не слишком хорошая. В прошлом чипы Apple значительно опережали конкурентов в бенчмарках.

Однако есть вероятность, что купертиновцы сознательно не стали значительно увеличивать производительность своих новых мобильных чипов, сделав ставку на энергоэффективность. По слухам, в этом году iPhone 16 и iPhone 16 Pro получат более емкие аккумуляторы, которые вместе с энергоэффективными чипами позволят заметно увеличить автономность новых яблочных смартфонов.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad