Чип Apple A18 Pro будет оптимизирован для обработки ИИ

В сентябре компания Apple должна представить iPhone 16, iPhone 16 Plus, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max. При этом новинки могут получить не только экраны с большими диагоналями и более продвинутые камеры. По словам известного аналитика, Джеффа Пу, купертиновцы планируют внести ряд изменений в чип для iPhone 16.

Эксперт утверждает, что Apple A18 Pro с шестью графическими ядрами будет иметь большую площадь кристалла, чем предшественники. По мнению Пу, это говорит о том, что новый чип будет лучше подходить для «периферийных вычислений с использованием искусственного интеллекта».

Аналитик подтверждает более ранние слухи о том, что в этом году Apple сделает упор на разные ИИ-функции. При этом часть из них будет работать прямо на устройстве. Именно для этого купертиновцы вносят некоторые изменения в чип Apple A18 Pro. Однако некоторые опции для своей работы все еще будут требовать подключения к интернету. Есть мнение, что в разработке и поддержании новых функций Apple будет помогать Google. Но однозначно об этом станет известно только летом, когда купертиновцы представят iOS 18.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad