Apple запатентовала сменные аккумуляторы для своих устройств

Компания Apple запатентовала интересную концепцию сменных аккумуляторов для своих устройств. Причем подобные элементы питания должны иметь стандартные размеры и тип подключения. Такая особенность даст пользователям возможность буквально за считанные секунды менять аккумуляторы или даже переставлять их из одного устройства в другое.

В патенте новые аккумуляторные блоки именуются как Battery Shell. Инженеры Apple предлагают использовать их в смартфонах, компьютерах и периферийных устройствах. При этом будет существовать как минимум два типа-размера — «С» и «D». Первые могут использоваться в компьютерной периферии (мыши, клавиатуры) и компьютерах, а вторые — применяться в мобильных устройствах, таких как телефоны.

Чем конкретно типа-размеры будут отличаться, сейчас неизвестно. Однако можно предположить, что модули с пометкой «С» имеют большую емкость, чем «D» элементы питания.

Предполагается, что сменные аккумуляторные блоки будут работать по принципу фирменных внешних аккумуляторов Apple — в них будут отдельные контроллеры, которые позволят отображать уровень оставшегося заряда на конкретном устройстве.

Нужно понимать, что наличие патента не гарантирует скорый выход описанных в документе решений. У Apple хватает разных интересных идей, который так никогда и не будут реализованы.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad