Apple хочет научить AirPods работать в режиме слухового аппарата

Apple уже достаточно давно добавила в AirPods несколько опций, которые могут немного облегчить жизнь людям с проблемами со слухом. Фактически эти функции приближали яблочные беспроводные наушники к слуховым аппаратам. Однако Apple не говорила, что AirPods могут заменить собой подобные устройства. В iOS 18 ситуация может немного измениться.

По словам авторитетного журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана, в своей новой мобильной операционной системе компания Apple планирует добавить новый режим работы для AirPods Pro под названием «слуховой аппарат». Как конкретно он будет работать, пока точно неизвестно.

Напомним, что ранее купертиновцы добавили в AirPods функцию, которая позволяет превратить iPhone в направленный микрофон и передавать звук на наушники. Также благодаря опции под названием Coversation Boost микрофоны AirPods могут выделять речь людей, находящихся рядом.

Не исключено, что Apple продолжит развивать эти функции. При этом одним из направлений развития является ИИ. Вполне возможно, что благодаря искусственному интеллекту купертиновцы смогут значительно повысить качество звука или оптимизировать процесс вычленения отдельных голосов в сложных условиях.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad