Apple выпустила iOS 17.4 и iPadOS 17.4

Компания начала распространять четвертое крупное обновление для своих мобильных операционных систем. iOS 17.4 и iPadOS 17.4 принесли с собой не только исправления, но и целый ряд изменений. Правда, часть из последних будет доступна только жителям ЕС.

В iOS 17.4 Apple вносит радикальные изменения в работу App Store в Европейском Союзе, открывая путь для альтернативных магазинов приложений. Также разработчики из ЕС смогут использовать сторонние платежные системы, модули NFC и создавать браузеры на движках, отличных от WebKit.

Что касается более глобальных нововведений, то с выходом iOS 17.4 и iPadOS 17.4 в App Store могут вернуться клиенты облачных игровых сервисов, таких как Xbox Cloud Gaming или Nvidia GeForce NOW. Ранее Apple не разрешала размещать в своем магазине такие приложения. Подобные изменения вводятся по всему миру, а не только в ЕС.

Кроме этого в новых версиях iOS и iPadOS купертиновцы еще сильнее расширили перечень доступных эмодзи, добавили функцию расшифровки подкастов в фирменном приложении, улучшили отчеты о состоянии батареи iPhone и т.д.

Не забыли в компании и про различные исправления. Например, в iOS 17.4 купертиновцы исправили баг, который мешал нормальной работе двух SIM-карт в iPhone, устранили проблему с отображением изображений контактов в Find My, а также повысили защищенность и стабильность операционок.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad