Apple перестала подписывать iOS 17.3.1

Сегодня компания Apple перестала подписывать iOS 17.3.1. Сейчас актуальной версией яблочной мобильной операционки является iOS 17.4, которая была выпущена чуть больше недели назад. Отсутствие подписи у более ранних сборок означает, что пользователи больше не могу откатиться на операционки, вышедшие раньше iOS 17.4.

Стоит отметить, что Apple постоянно отменяет подписи у более ранних версий iOS. Обычно, это происходит примерно через неделю после выхода новой сборки. При этом еще несколько лет назад купертиновцы «оставляли» подписи примерно на две недели. Подобный временной зазор позволял пользователям в случае каких-то проблем с обновлением вернуться на более раннюю версию iOS.

С помощью отмены подписей компания Apple борется с сегментацией своей мобильный платформы и старается поддерживать защищенность операционки на стабильно высоком уровне.

Напомним, что iOS 17.4 вышла 5 марта. Обновление принесло с собой не только ряд исправлений, но и достаточно много нововведений. Например, теперь пользователи из ЕС могут скачивать приложения из альтернативных магазинов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad