Apple анонсировала MacBook Air с M3

Компания Apple не стала затягивать с анонсами новых устройств и представила обновленный MacBook Air с чипом M3. Купертиновцы обновили сразу две модели — с 13- и 15-дюймовыми экранами.

Ключевой особенностью новых моделей стал чип M3. По словам Apple, новый чип заметно поднял производительность ноутбуков. В сравнении с моделями на M1 новые MacBook Air стали на 60% быстрее. Напомним, что чип M3 включает 8 вычислительных и 8 или 10 графических ядер. Также в чипе есть 16-ядерный сопроцессор Neural Engine, который отвечает за работу машинного обучения.

В остальном ноутбуки ничем не отличаются от предшественников. Новые MacBook Air оснащены экранами 13,6 и 15 дюймов, имеют веб-камеру, два порта Thunderbolt, один разъем MagSafe для зарядки, встроенный сканер отпечатков пальцев и поддержку Wi-Fi 6E. Автономность также осталась на старом уровне — полного заряда встроенной батареи должно хватить на 15-18 часов работы.

Что касается цен, то базовый 13-дюймовый Air стоит 1099 долларов. Модель с 15-дюймовым экраном обойдется пользователям в 1299 долларов. При этом в обеих случаях базовые версии оснащены 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 256 ГБ.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad