Тим Кук рассказал о первом прототипе Vision Pro

В преддверии старта продаж Vision Pro Тим Кук пообщался с журналистами издания Vanity Fair. В интервью глава Apple рассказал о процессе разработки яблочного шлема смешанной реальности.

По словам Тима Кука, первый рабочий прототип AR/VR шлема появился «много лет назад, может быть шесть, семь или даже восемь». При этом устройство выглядело действительно монструозно. Оно выделялось внушительными размерами, имело шесть экранов и множество камер. Ни о какой мобильности речь не шла. Прототип имел слишком большие размеры, активное охлаждение и подключался к компьютеру длинными проводами.

В момент первой демонстрации Тим Кук не знал, сколько времени понадобится для того, чтобы превратить этот прототип в готовое портативное устройство. Однако у главы Apple была уверенность в том, что инженеры справятся с поставленной задачей и готовое устройство увидит свет.

Также Тим Кук упомянул и серийную версию шлема. По его словам, он достаточно давно пользуется Vision Pro. Например, с его помощью глава Apple посмотрел третий сезон Теда Лассо, лежа на диване и растянув дисплей почти на весь потолок. Кук сказал, что это было невероятно.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad