Стала известна себестоимость Apple Vision Pro

Аналитическая компания Omdia провела подсчеты и назвала примерную стоимость компонентов, которые нужны для сборки одного Apple Vision Pro. По словам экспертов, яблочная гарнитура стоит Apple 1542 доллара без учета затрат на упаковку, сборку, логистику, поддержку и маркетинг.

Специалисты Omdia отмечают, что самым дорогим компонентом в Apple Vision Pro является 1,25-дюймовый OLED-экран. Один такой модуль стоит 228 долларов, а в яблочной гарнитуре — их два. Таким образом, только на два небольших внутренних экрана компания тратит 456 долларов.

Также несколько сотен долларов купертиновцы вынуждены заплатить за два чипа — Apple M2 и Apple R1. Последние отвечают за производительность и обработку данных, которые поступают от камер и датчиков гарнитуры.

Примечательно, что еще до официального релиза Apple Vision Pro авторы ресурса XRDailyNews со ссылкой на отраслевых экспертов подсчитали примерную стоимость компонентов, которые понадобятся Apple для создания AR/VR шлема. Тогда они назвали сумму в 1500 долларов. Еще 110-120 долларов купертиновцам должна была обходиться сборка устройства. Теперь можно сказать, что специалисты оказались правы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad