Microsoft могла продать Apple свой поисковик

Согласно документам, которые были обнародованы в рамках иска Министерства юстиции США к Google по вопросу монополии компании в сфере веб-поиска, стало известно о том, что Microsoft не раз пыталась заключить сделку с Apple. В частности, софтверный гигант предлагал купертиновцам сделать Bing поисковиком по умолчанию в Safari. Однако звучали и другие предложения.

Microsoft предлагала Apple сделать Bing поисковой системой по умолчанию в Safari как минимум семь раз. Впервые такое предложение было сделано в 2009 году. Позднее представители Microsoft повторили его в 2013, 2015, 2016, 2018 и 2020 годах. Сообщается, что Apple отказалась от подобных предложений, ссылаясь на качество поиска. Кстати, сейчас Bing неплохо справляется со своими обязанностями.

Кроме этого в 2018 году Microsoft обратилась к Apple с просьбой рассказать о возможных замечаниях и шагах, которые бы помогли улучшить фирменную поисковую систему. Однако, как отмечают собеседники CNBC, Microsoft преследовала несколько иные цели. Софтверный гигант хотел либо продать Apple свой поисковик, либо создать совместный сервис, связанный с Bing.

Напомним, что в сети уже не первый год ходят слухи о планах Apple запустить собственную поисковую систему. У купертиновцев есть даже несколько патентов, в которых описаны различные системы, связанные с ранжированием и индексацией.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad