Марк Цукерберг: Vision Pro проигрывает Quest 3 в большинстве задач

На днях Марк Цукерберг опубликовал короткое видео, в котором поделился своими впечатлениями от Apple Vision Pro. Он отметил, что тестировал яблочный шлем в течение нескольких дней. По мнению Цукерберга, Vision Pro проигрывает Quest 3 в большинстве задач.

Глава Meta признает, что Apple установила в свой шлем смешанной реальности более мощное железо. Однако все это сказалось на цене. Яблочный шлем стоит слишком дорого. Особенно если учесть, что Quest 3 намного лучше справляется с большинством вещей, для которых люди используют подобные устройства. При этом Meta Quest стоит заметно меньше Vision Pro.

Также Цукерберг отмечает, что его шлем имеет более широкие углы обзора и отличается меньшим весом. Единственное, в чем Vision Pro превосходит Quest 3 это дисплеи и датчики отслеживания глаз. Однако последние должны быть добавлены уже в следующем поколении шлемов Meta.

К сильным сторонам Quest 3 Цукерберг отнес и достаточно большую библиотеку приложений и игр. Vision Pro действительно пока не обладает внушительным количеством программ. По словам Apple, сейчас владельцам яблочного шлема доступно около 1000 различных приложений.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad