iPhone 16 получит улучшенный Neural Engine

Осенью этого года компания Apple представит свои новые смартфоны. По словам источников издания Economic Daily News, одной из фишек линейки iPhone 16 станет улучшенный нейронный движок Neural Engine. Он будет отвечать за работу некоторых ИИ-функций, которые появятся в iOS 18.

На данный момент неясно, какими техническими характеристиками будет обладать обновленный Neural Engine. Источники сообщают только о значительно возросшем количестве ядер, благодаря чему повысится производительность в задачах, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением.

Напомним, что в последних яблочных смартфонах Neural Engine имеет 16 ядер. Однако за время существования нейронного движка купертиновцы не только увеличивали количество ядер, но и повышали скорость их работы. Например, Neural Engine в Apple A17 Pro работает в два раза быстрее, чем в iPhone 14 Pro. При этом в обоих случаях нейронный движок имеет по 16 ядер.

Ранее сообщалось, что различные ИИ-функции станут одной из ключевых особенностей iOS 18. Apple внедрит подобные опции во многие стандартные приложения, а также заметно «прокачает» Siri. Фирменный голосовой ассистент может научиться выполнять сложные многоступенчатые задачи.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad