iOS 18 и iPadOS 18 получат новый интерфейс в стиле visionOS

Apple уже достаточно давно не вносила существенных изменений в дизайн iOS. И вот израильский портал The Verifier со ссылкой на собственные источники заявил, что купертиновцы готовят серьезное обновление интерфейса для своих мобильных операционок. Если верить авторам ресурса, то в iOS 18 и iPadOS 18 появится много элементов из visionOS.

По словам инсайдеров, в iOS 18 Apple планирует изменить дизайн различных системных меню и встроенных приложений, включая Safari. В системе должно появиться больше полупрозрачных объектов, элементов с закругленными углами, объемных элементов и т.д.

В качестве примера The Verifier приводит tvOS 17.2, которая некоторыми моментами напоминает visionOS. Например, в обновленном приложении Apple TV появилось полупрозрачное боковой меню, аналогичное тому, которое пользователи могут найти в приложениях visionOS. При этом каждая яблочная операционка сохраняет свой уникальный стиль.

Стоит отметить, что The Verifier достаточно часто промахивается в своих прогнозах. Что касается более именитых экспертов, то по словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple действительно готовит «амбициозные изменения» в iOS 18. Но сейчас не ясно коснутся ли эти изменения интерфейса, поскольку купертиновцы активно работают над внедрением в свои продукты функций на основе ИИ.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad