iFixit разобрали Apple Vision Pro

Команда iFixit добралась до яблочной гарнитуры смешанной реальности и опубликовала видео разборки. Разборка Vision Pro показала плотную компоновку большого количества различных компонентов внутри — несколько видов камер, датчики, платы, кабели, коннекторы и еще много всего. Столь сложная конструкция подразумевает, что разобрать и починить гаджет непросто.

Первая проблема, с которой столкнулись специалисты — это невозможность снять переднее защитное стекло без повреждений. Нагрев феном позволил достаточно легко снять стекло, но из-за высокой температуры облезла защитная пленка на нем. Фронтальная часть гарнитуры имеет многослойную конструкцию из двух защитных стекол, экрана, покрытого двояковыпуклыми линзами, создающими трехмерный эффект и плотно «набитого» слоя электроники. Эксперты оценили EyeSight как самый сложный элемент с точки ремонтопригодности.

Специалисты iFixit также заглянули и во внешнюю батарею Vision Pro. Она состоит из трех соединенных между собой блоков общим весом 184 г. Чтобы открыть аккумулятор, нужно размягчить слой клея по периметру, отжать комплект одноразовых зажимов и выкрутить винты Torx. Кабель питания крепится к батарее при помощи коннектора, похожего на Lightning. Напомним, аккумулятор в сборе весит 353 г, а емкость его составляет 3166 мАч.

Также к несомненным плюсам Vision Pro эксперты отнесли легко заменяемые динамики, спрятанные в боковых дужках. Последние можно открепить от корпуса гаджета при помощи скрепки для сим-карты iPhone, как провод аккумулятора.

Что касается начинки, то iFixit обнаружили 8-ядерный чип Apple М2, накопитель на 1 ТБ, 10-ядерный графический процессор, 16-ядерный нейронный процессор, чип R1 для обработки данных с 12 камер, 5 сенсоров и 6 микрофонов, создающих в комплексе эффект максимального погружения. Итог — специалисты назвали Vision Pro самым технически сложным устройством Apple за всю историю.

В США гарнитура начала продаваться 2 февраля. И первые пользователи активно тестируют устройство. Люди с Vision Pro на голове были замечены гуляющими по улицам, переходящими дорогу по пешеходному переходу, кто-то пытался заниматься в спортзале и даже вести машину. Хотя последнее и запрещено производителем.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad