iFixit оценили ремонтопригодность Vision Pro

Недавно специалисты iFixit заглянули внутрь Vision Pro и сделали предварительные выводы о технических особенностях и начинке, которая установлена в новинке. Однако на этом эксперты не остановились. Сегодня на YouTube-канале iFixit появилось новое видео. В нем специалисты подробно рассмотрели некоторые части яблочной гарнитуры, а также оценили ее ремонтопригодность.

Эксперты разобрали и изучили microOLED дисплеи Vision Pro. Несмотря на то, что панели не поддерживают разрешение 4К, они отличаются очень высокой плотностью пикселей — 3386 пикселей на дюйм и 34 пикселя на градус. Такой плотности нет даже в современных 4К-телевизорах.

На материнской плате Vision Pro располагается чип М2 и сопроцессор R1. Они осуществляют обработку данных, которые поступают с многочисленных датчиков в режиме реального времени. К ним относятся камеры, обращенные наружу, датчики TrueDepth, LiDAR, ИК-осветители и ИК-камеры.

Разборка внешней батареи показала наличие датчика температуры, акселерометра и трех аккумуляторных блоков. Специально разработанный для батареи кабель «big Lightning» выдает большее напряжение, чем стандартный USB-C, что соответствует требованиям обработки данных Vision Pro. Также аккумулятор достаточно сложно открыть без повреждений.

Однако кроме разборки комплектной батареи специалисты создали и собственный аккумуляторный блок. Он состоит из большого количества блоков и может обеспечить большую автономность.

Что касается ремонтопригодности, то здесь выводы команды неоднозначны. Специалисты похвалили Apple за модульную конструкцию батареи и за то, что внешние детали аккумулятора можно легко заменить. Также одобрение заслужило то, что линзы и световые уплотнители крепятся на магнитах, что упрощает их снятие/установку.

А вот защитное стекло гарнитуры заслужило низкую оценку из-за своей хрупкости и уязвимости, поскольку из-за треснувшего дисплея даже неповрежденные датчики не смогут обеспечить нормальное функционирование гаджета. В целом Vision Pro получил 4 балла из 10 по шкале ремонтопригодности iFixit.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad