Apple закрыла проект электромобиля

По данным источников издания Bloomberg, компания Apple окончательно свернула Project Titan. В рамках этого проекта купертиновцы работали над собственным электромобилем.

Стоит отметить, что подобная информация уже появлялась в сети. Однако позднее сетевые источники опровергали слухи о закрытии, сообщая об изменении концепции и смещении сроков примерного анонса Apple Car.

Теперь Project Titan, похоже, закрыт окончательно. Такое решение поддержали главный операционный директор Джефф Уильямс и Кевин Линч, который отвечал за Project Titanю Руководство компании сообщило всем сотрудникам о своем решении.

Всего в подразделении, которое занималось яблочным транспортным средством было около 2000 человек. Часть из них будет переведена в отделы, которые работают над ИИ-проектами компании. Дизайнеры и инженеры по аппаратному обеспечению перейдут в другие подразделения. Однако работа в других командах найдется не всем. Часть сотрудников Apple все же уволит. Правда, пока неясно, сколько людей попадет под сокращение.

В Project Titan купертиновцы вложили несколько миллиардов долларов. Разработка автономного транспортного средства началась в 2014 году. За последние десять лет Apple не раз меняла концепцию будущего авто и руководителей проекта. Но рабочий прототип так и не был создан.

На решение руководства закрыть Project Titan повлияли не только высокие затраты, но и опасения относительно того, что яблочное авто окажется слишком дорогим. В итоге готовый электрокар будет приносить значительно меньше прибыли, чем другие продукты.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad