Apple тестирует более мощную версию Spotlight с ИИ-функциями

По данным источников издания Bloomberg, компания Apple планирует обновить поиск Spotlight добавив в него поддержку больших языковых моделей. Благодаря такому нововведению, пользователи смогут не только искать информацию, но и быстро получать ответы на некоторые вопросы.

Источники отмечают, что Apple уже достаточно давно работает над обновленным Spotlight. У компании есть тестовые версии с поддержкой больших языковых моделей. Улучшенный Spotlight даст пользователям возможность быстрее искать нужную информацию, выполнять некоторые задачи, а также получать ответы на разные вопросы. Ответы будут формироваться на основе данных, подготовленных из больших языковых моделей.

На данный момент неясно, насколько далеко купертиновцы продвинулись. Однако источники заявляют, что компания планирует внедрить обновленный Spotlight во все свои операционные системы. Но когда конкретно это произойдет, сейчас неизвестно.

По слухам, в этом году в iOS и macOS появится много новых функций, которые будут связаны с искусственным интеллектом. Подобные нововведения должны появиться во многих фирменных приложениях, начиная с Фото и заканчивая Заметками и Keynote.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad