Apple рассматривала разные форматы Dynamic Island

Вырез Dynamic Island появился в iPhone относительно недавно. Он заменил собой знаменитую «челку». При этом в плане функциональных возможностей Dynamic Island заметно превосходит обычный вырез, в котором скрывались модули Face ID и фронтальная камера. Как стало известно на днях, Apple долго экспериментировала с формой, размерами и расположением Dynamic Island.  Ресурс MacRumors показал, какие варианты рассматривали купертиновцы.

Согласно имеющимся данным, у дизайнеров Apple хватало разных идей. Например, они предлагали полностью скрыть вырез за черной полоской. Такой подход позволил бы экономить заряд батареи и предоставил дополнительное место для разных иконок. Другой вариант — всплывающая панель в правой части экрана. Последняя должна была обеспечить быстрый доступ к часам и разным индикаторам.

Также купертиновцы экспериментировали с вариантами отображения информации на Dynamic Island. Например, по одной из идей в динамическом острове должны были появиться иконки для быстрого доступа к системным настройкам. Однако многие задумки не прошли этап тестирования.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad