Apple продолжают покидать опытные дизайнеры

По данным источников издания Bloomberg, компанию Apple покинул один из последних дизайнеров, который работал в команде с Джини Айвом. Речь идет о Барте Андре. Он проработал в Apple более 30 лет.

Внутри Apple Андре называли одним из главных помощников Айва. Он пришел в Apple в 1992 году и на протяжении всего этого времени работал над дизайном яблочных продуктов. Постепенно Андре поднимался по карьерной лестнице пока в 2022 году фактически не встал во главе дизайнерской команды Apple. Это случилось после того, как из Apple ушел Эванс Хэнки, который занимал должность вице-президента по промышленному дизайну.

Однако в 2022 году Apple решила заняться реструктуризацией подразделения дизайна. Во-первых, была упразднена должность директора по дизайну продуктов. Во-вторых, компания начала сокращать затраты и менять способы управления. Также руководство подчинило отдел дизайна операционному директору Джеффу Уильямсу. Это вызвало дополнительное недовольство среди дизайнеров.

На данный момент неясно, почему Андре решил покинуть Apple. Есть мнение, что опытный дизайнер просто захотел отдохнуть. Он отдал компании более 30 лет.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad