Apple приостановила разработку складного iPhone

Авторы китайского блога Fix Focus Digital сообщают о том, что компания Apple столкнулась с проблемами при разработке складных мобильных устройств. В частности, экранные модули, которые были использованы в прототипах, не прошли испытания.

Источники заявляют, что некоторое время назад компания Apple запросила у партнеров несколько складных экранов. Они должны были использоваться в прототипах. При этом инженеры планировали провести целую серию тестов, чтобы выяснить насколько существующие модули соответствуют имеющимся требованиям. По словам источников, экранные модули не прошли тесты. По этой причине компания Apple временно приостановила все работы над складными мобильными устройствами.

Ранее сообщалось, что основными поставщиками складных экранов будут Samsung и LG. Обе компании ведут разработки в этом направлении и могут предложить Apple свои решения. Однако купертинровцы изначально ставят очень высокие требования. В частности, компания хочет получить максимально надежный и при этом яркий экран с хорошими углами обзора и без заметной «складки» в месте сгиба. Пока производители не могут предоставить Apple подобное решение.

По оптимистичным прогнозам, компания Apple может вернуться к проекту складного мобильного устройства в следующем году. В этом случае официальный анонс новинки состоится в 2026-2027 году.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad