Руководитель подразделения по разработке аппаратного обеспечения Apple перешел в Rivian

Согласно сообщению Bloomberg, вице-президент по разработке программного обеспечения Ди Джей Новотни уходит из Apple в Rivian. Новотни проработал в Apple почти 25 лет. При его непосредственном участии свет увидели несколько поколений iPod, iPhone, iPad, Apple Watch и другие яблочные продукты. Он также был задействован в проекте по производству электромобилей Project Titan.

На протяжении последнего месяца это уже второй случай перехода ведущего руководителя из Apple именно в Rivian. Ранее купертиновцев покинул Йонас Рейнке, руководитель подразделения продуктов, мобильных и автомобильных услуг. Он перешел в Rivian на должность вице-президента по управлению продуктами.

Что касается Новотни, то на новом месте он станет старшим вице-президентом по автомобильным программам и будет подчиняться непосредственно генеральному директору Rivian Р. Дж. Скаринджу. По словам Новотни, Apple достаточно долго была его жизнью, но теперь пришло время двигаться дальше и выводить на рынок новый набор продуктов. Как стало известно, в зоне его ответственности окажутся в частности домашние устройства будущего, в которых будут использоваться технологии в области робототехники и ИИ.

Американская компания Rivian основана в 2009 году и занимается производством электрических внедорожников и пикапов. По некоторым оценкам она может стать основным конкурентом Tesla.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad