Появился первый клон гарнитуры Apple Vision Pro

Продажи Apple Vision Pro начнутся только через две недели, а китайцы уже создали клон яблочного шлема. Аналог Vision Pro из Китая несколько уступает оригиналу. Однако и стоит он всего 500 долларов.

Судя по отзывам, китайский клон выполнен из более простых материалов, у него нет внешнего дисплея и колесика Digital Crow, также отсутствуют датчики для отслеживания положения рук и глаз. Управляется шлем с помощью небольшого проводного пульта, который подключается к устройству через порт USB-C. Последний также можно использовать для того, чтобы транслировать изображение на ПК и Мас.

Интерфейс китайской гарнитуры напоминает visionOS, но выглядит более лаконичным и работает не так плавно. Благодаря опции записи экрана автор YouTube-канала Unbox Theraphy Льюис Хилсентегер продемонстрировал домашний экран устройства и работу предустановленных приложений. В основном они работают в формате 2D и в них отсутствует пространственный эффект. Есть возможность запустить несколько любых Android-приложений и работать с ними одновременно.

Качество картинки блогер назвал достойным. Однако не все пользователи, которые успели протестировать китайскую версию Vision Pro, дают устройству положительные оценки. Некоторые называют картинку отвратительной. Об аппаратных спецификациях гаджета данных нет.

По мнению блогеров китайский клон не стоит даже тех $500, которые за него просят. Удивляет другое — скорость, с которой был выпущен шлем.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad