Новые Mac Studio и Mac Pro могут выйти в этом году

В новом выпуске информационной рассылки под названием Power On журналист издания Bloomberg Марк Гурман рассказал о том, что обновленные Mac Studio и Mac Pro будут построены на основе производительных чипов из линейки Apple M3. Скорее всего, новые яблочные рабочие станции выйдут во второй половине текущего года.

По мнению источников, новые Mac Studio и Mac Pro будут оснащены чипом с 32 вычислительными и 80 графическими ядрами. Подобная связка позволит еще сильнее поднять производительность компьютеров. При этом после перевода Mac Pro на чипы Apple Silicon некоторые пользователи разочаровались в компьютере. Они отмечают, что сейчас дорогая рабочая станция не подходит для решения профессиональных задач.

Аналитики компании TrendForce полагают, что Apple представит свои новые компьютеры на базе М3 Ultra в рамках летней конференции WWDC 2024. В прошлом купертиновцы уже не раз представляли обновленные Mac именно летом. Однако с подобными прогнозами не согласен Марк Гурман из Bloomberg. Он считает, что Mac Studio и Mac Pro с М3 Ultra выйдут осенью. Не исключено, что анонс новинок состоится в октябре.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad