К началу марта Apple сделает отдельный App Store для Европы

Apple готовится к тому, чтобы разрешить в Европе загрузку приложений из сторонних источников. Подобная опция должна стать доступна к началу марта. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, сейчас купертиновцы работают над выделением европейского App Store в отдельный «кластер».

Напомним, что ранее в ЕС был принят Закон о цифровых рынках (DMA). Он содержит много разных норм, включая и обязанность предоставлять пользователям доступ к альтернативным магазинам приложений и разрешать загрузку программ в ручном режиме. Apple должна внести все изменения к 7 марта.

Кроме возможности загружать приложения из сторонних источников DMA может заставить Apple внести и другие изменения. В частности, разрешить разработчикам использовать в своих приложениях альтернативные платежные системы. Кроме этого новый закон может оказать влияние на работу FaceTime и Siri в Европе.

Какие конкретно изменения будут внесены, пока сказать сложно. Однако есть мнение, что Apple постарается сделать так, чтобы пользователи из других регионов не могли пользоваться новыми возможностями.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad