iPhone 16 и iPhone 16 Plus могут получить по 8 ГБ ОЗУ

В этом году компания Apple может оснаститься свои смартфоны большим количеством оперативной памяти. Такое заявление сделал аналитик Джефф Пу. По его словам, объем ОЗУ в iPhone 16 и 16 Plus вырастет до 8 ГБ. Кроме этого в смартфонах произойдут и другие изменения.

Если верить прогнозам эксперта, то в этом году купертиновцы «уравняют» младшие и старшие модели iPhone по объему оперативной памяти. Появление в iPhone 16 и iPhone 16 Plus дополнительных 2 ГБ ОЗУ положительно скажется на многозадачности устройства — смартфоны смогут удерживать в памяти больше открытых приложений.

Кроме этого iPhone 16 и iPhone 16 Plus должны получить поддержку стандарта Wi-Fi 6E. Это нововведение позволит новым яблочным смартфонам среднего уровня обеспечивать более устойчивое беспроводное соединение и передавать данные с большей скоростью.

Стоит отметить, что не все аналитики согласны с прогнозами Джеффа Пу. Например, в конце прошлого года специалисты Mizuho Securities заявили о том, что Apple не поддастся общему тренду и не станет увеличивать объем оперативной памяти в своих смартфонах. Эксперты объясняют такое решение двумя факторами. Во-первых, растущими ценами на память, а во-вторых — отсутствием возможности запуска на мобильных устройствах локальных версий ИИ-сервисов.

Кто в итоге окажется прав, станет известно осенью этого года, когда купертиновцы представят iPhone 16, iPhone 16 Plus, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad