iPad Pro c OLED-экраном может стоить минимум $1500

Корейский инсайдер, известный под ником yeux1122, рассказал о том, что новый iPad Pro c OLED-экраном в минимальной комплектации будет стоить порядка 1500 долларов. При этом 13-дюймовая версия новинки обойдется пользователям уже в 1800 — 2000 долларов.

Стоит отметить, что корейские источники уже не первый раз сообщают о существенном подорожании iPad Pro. Еще в марте прошлого года в сети появлялась информация о том, что базовая версия новой «прошки» с 11-дюймовым дисплеем будет стоить 1500 долларов, а модель с 13-дюймовым OLED-дисплеем обойдется пользователям в 1800 долларов. В сравнении с актуальными моделями рост цены превысит 50%.

Если информация о подорожании iPad Pro подтвердится, то топовые яблочные планшеты будут стоить дороже ноутбуков. Напомним, что сейчас пользователи могут приобрести MacBook Air с M2 за 1199 долларов. По мнению инсайдеров, главная причина значительного роста стоимости iPad Pro — новые OLED-экраны.

Эксперты полагают, что Apple будет оправдывать высокую стоимость новых планшетов увеличенным объемом встроенной памяти. Также компания постарается наглядно показать все преимущества OLED-дисплеев, которые отличаются от других экранов более высокой яркостью, контрастностью и меньшим энергопотреблением. Кроме этого переход на новый тип экранов должен помочь Apple немного уменьшить весь и толщину iPad Pro. Еще один аргумент купертиновцев — это возможная зарядка MagSafe и обновленная Magic Keyboard с увеличенным трекпадом. Новый чехол-клавиатура должен еще сильнее приблизить iPad Pro к ноутбукам.

Ожидается, что новые модели iPad Air и iPad Pro, а также сопутствующие аксессуары будут представлены в конце марта.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad