Apple Watch могут лишиться еще одной важной функции

Марк Гурман из Bloomberg в новом выпуске своей информационной рассылки под названием Power On заявил, что Apple Watch 2024 года могут остаться без функции обнаружения апноэ во сне. Причина — патентный спор с компанией Maximo.  Нашумевшая тяжба уже привела к блокировке в продаваемых в США Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 опции измерения уровня кислорода в крови. Однако на этом проблемы Apple вряд ли закончатся.

Гурман полагает, что проигрыш в патентном споре заставит купертиновцев пересмотреть перечень функций Apple Watch Series 10. В частности, новые часы могут лишиться опции определения апноэ во сне, так как для работы этого нововведения гаджет должен уметь замерять уровень насыщения крови кислородом.

Возможно, Apple сможет найти обходные пути. Однако для этого компании придется внести в конструкцию Apple Watch ряд изменений. Быстро исправить проблему с помощью программной заплатки купертиновцы не смогли, и были вынуждены отключить пульсоксиметр в своих часах, которые продаются в США. В других регионах это ограничение не действует.

По мнению Гурмана, отсутствие некоторых опций не сильно повлияет на продажи яблочных часов. К тому же функция определения апноэ во сне должна была стать не единственной крупной фишкой Apple Watch Series 10. Ранее в сети появлялась информация о том, что новые часы Apple смогут измерять давление. Также Apple Watch Series 10 должны получить новый дизайн и более мощную начинку.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad