Apple сократила заказы на iPad Pro с OLED-дисплеем на 20-30%

Trendforce со ссылкой на отчет Aju Korea Daily сообщает, что Apple сократила объем заказов на компоненты для новых iPad Pro с OLED-дисплеями. Это позволяет предположить, что компания ожидает более низкий спрос на планшеты, чем было запланировано ранее.

Изначально Apple планировала заказать десять миллионов OLED-панелей — 6 миллионов должна была произвести LG Display и 4 миллиона Samsung. Но теперь в сети появилась информация о сокращении объема заказа, который должна была выполнить LG Display, до 3-4 миллионов штук или на 20-30%. Исходя из этого, можно предположить, что Apple ожидает более низкий спрос именно на 13-дюймовый iPad Pro, так как Samsung поставляет только 11-дюймовые OLED-панели.

Возможно это связано с высокой стоимостью новинок. Ранее появлялась информация о том, что стоимость 11-дюймового iPad Pro‌‌ с OLED-дисплеем в базовой комплектации может стартовать с 1500 долларов, а 13-дюймовой модели — с 1800 долларов. В то время, как сейчас цена 11-дюймового iPad Pro‌‌ начинается с 799 долларов, а 12,9-дюймовой модели с мини-LED-дисплеем — с 1099 долларов.

Согласно имеющимся данным iPad Pro‌‌ 2024 поступят в продажу в марте или апреле текущего года. Они будут иметь обновленный дизайн, чип М3, накопитель объемом до 2ТБ, не менее 16 ГБ оперативной памяти, улучшенные камеры, будут поддерживать беспроводную зарядку MagSafe и обновленную клавиатуру Magic Keyboard.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad