5 самых ожидаемых гаджетов Apple в 2024 году

Сейчас с уверенностью можно говорить о том, что в 2024 году впервые с 2015 года Apple выйдет на рынок с совершенно новым для себя продуктом. Речь идет о гарнитуре Vision Pro. Помимо этого купертиновцы планируют кардинально обновить планшеты и выпустить инновационные Apple Watch. В начале нового года собрали в одном материале все устройства, которые Apple выпустит в 2024 году.

Vision Pro

Первым яблочным устройством в 2024 году должна стать гарнитура смешанной реальности. В продаже новинка появится уже в конце января или начале февраля. Недавно об этом сообщили сразу два источника — Минг-Чи Куо и Марк Гурман из Bloomberg.

Сразу после анонса гарнитуры некоторые журналисты смогли познакомиться с устройством поближе. Однако часть возможностей Vision Pro тогда были неактивны. Фактически через несколько недель свет увидит полностью новый продукт. В компании называют это устройство первым пространственным компьютером и считают, что со временем их гарнитура смешанной реальности полностью вытеснит компьютеры и смартфоны.

По ряду параметров Vision Pro превосходит конкурентов. Однако за продвинутые экраны высокого разрешения, большое количество датчиков и камер, а также пару процессоров пользователям придется заплатить 3500 долларов. На данный момент многие гадают, не отпугнет ли высокая цена потенциальных клиентов. За 2024 год Apple планирует продать не менее 400 000 гарнитур.

iPad Pro 2024

Пока сетевые источники и аналитики спорят относительно того, когда конкретно Apple может выпустить новый iPad Pro. Однако все сходятся во мнении, что новинка станет первым яблочным планшетом с OLED-экраном. По сравнению с mini-LED дисплеями, OLED материцы обеспечивают более глубокий черный цвет, лучшую контрастность, улучшенный HDR и отличаются более низким энергопотреблением.

Кроме этого переход на новый тип экранов должен позволить Apple немного уменьшить толщину планшетов. Однако заметных изменений ожидать все же не стоит. iPad Pro, скорее всего, станут тоньше только на несколько десятых миллиметра. Другой особенностью iPad Pro 2024 должен стать чип. По словам источников, Apple планирует оснастить свои новые флагманские планшеты чипом Apple M3. Благодаря этому производительность iPad Pro повысится еще сильнее.

Также в сети появлялась информация о желании Apple выпустить увеличенную версию топового планшета. Новинка может получить экран с диагональю 14,1 дюйма. Однако насколько эти слухи правдивы, пока сказать сложно.

AirPods 4

В сентябре этого года компания Apple должна представить новые компактные беспроводные наушники. Причем AirPods четвертого поколения могут выйти в двух модификациях. Более дорогая версия получит функцию активного шумоподавления. При этом в AirPods 4 не будет силиконовых амбушюр. Улучшенная звукоизоляция будет фишкой AirPods Pro.

К другим особенностям AirPods 4 источники относят немного обновленный дизайн. По словам источников, Apple хочет улучшить посадку наушников. Также новинка должна получить кейс с портом USB-C и со встроенными динамиками. Правда, последние можно будет использовать только для поиска наушников через Локатор.

Примечательно, что кроме AirPods 4 в следующем году Apple также может показать и обновленные AirPods Max. Однако пользователям не стоит ждать никаких заметных изменений. Ранее Марк Гурман из Bloomberg сообщил о том, что новые «максы» будут отличаться от оригинальной модели только портом USB-C и расцветками корпуса.

iPhone 16

Если верить слухам, то в этом году компания Apple хочет внести несколько заметных изменений в линейку iPhone. Например, есть шанс, что в 2024 году купертиновцы снова начнут оснащать все свои новые смартфоны одинаковыми чипами. Однако часть инсайдеров сообщает о более глобальных изменениях. В частности, Apple может увеличить диагонали экранов iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max. Согласно имеющимся данным, дисплей обычной «прошки» подрастет с 6,1 до 6,3 дюйма, а новый iPhone Pro Max получит 6,9-дюймовый экран.

Увеличение диагонали экрана позволит установить в iPhone 16 Pro продвинутую камеру с 5-кратным оптическим зумом. Также источники сообщают о появлении в iPhone 16 новых более чувствительных микрофонов. Это будет сделано для того, чтобы аппарат мог лучше улавливать и распознавать голосовые команды.

Еще одной особенностью iPhone 16, iPhone 16 Plus, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max должна стать кнопка захвата. С ее помощью пользователи смогут включать камеру и запускать съемку видео. При этом новая клавиша сможет распознавать силу нажатия. При слабом нажатии будет включаться фотокамера, а при сильном — активироваться функция записи видео. Новая кнопка должна располагаться под клавишей блокировки дисплея.

Увы, но количество оперативной памяти в смартфонах из линейки iPhone 16 должно остаться на прежнем уровне. Напомним, что в iPhone 15 / iPhone 15 Plus установлено 6 ГБ ОЗУ, тогда как в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max — 8 ГБ оперативки.

Apple Watch X

Выход Apple Watch Series 10 или «X»является для компании символической вехой. Он совпадает с 10-летием Apple Watch, если считать от даты анонса в 2014 году.

По слухам Apple Watch 2024 года претерпят серьезные изменения как в плане функциональных возможностей, так и дизайна. Часы должны получить новую систему крепления ремешков. В новой модели они будут крепиться с помощью магнитов. Однако такое решение приведет к тому, что ремешки от старых моделей нельзя будет использовать вместе с Apple Watch X. Но в качестве компенсации пользователи могут рассчитывать на более емкую батарею.

Что касается функциональных возможностей, то Apple Watch X получат функцию мониторинга артериального давления и обнаружения апноэ во сне.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad