Системы охлаждения для iPhone с Aliexpress

Сегодня в App Store хватает тяжелых игр и приложений, которые могут ощутимо «разогреть» iPhone. Кроме этого у iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max есть проблемы с нагревом. Увы, но Apple так и не смогла полностью устранить этот недочет. Бороться с нагревом мобильных устройств можно разными способами. Например, с помощью специальных аксессуаров. Именно о них мы и расскажем в этой подборке.

Металлический кейс для iPhone

Приобрести на Aliexpress

Одно из простых решений. Алюминиевый (во всяком случае об этом заявляет продавец) кейс с перфорацией на съемной крышке, благодаря чему происходит естественная вентиляция задней поверхности смартфона. Матовая поверхность и  фактурный рельеф позволяют надежно удерживать гаджет в руке.

Чехол легкий, но при этом прочный, имеет стильный лаконичный дизайн, доступен в трех цветах — серебристом, темно-сером и dark black. Как отмечают покупатели чехол имеет минимальный люфт, что позволяет без проблем и повреждений поместить в него смартфон.

Кроме этого производитель предлагает аксессуары для всех моделей iPhone — от iPhone 12 до iPhone 15 Pro Max.

Рассеивающая тепло наклейка

Приобрести на Aliexpress

Еще один простой аксессуар, который поможет немного снизить температуру задней стенки смартфона. Речь идет о небольшой теплоотводящей наклейке. Она немного понижает нагрев устройства благодаря тому, что рассеивает тепло.

На выбор есть три типа аксессуара. Первый — самый простой. Тонкая наклейка с теплоотводящим слоем. Второй тип — наклейка со встроенным магнитным кольцом. Предназначена в первую очередь для того, чтобы работать в паре с активным кулером. И третий тип — совмещенный вариант, который должен обеспечивать максимальное охлаждение.

Несомненным плюсом данного аксессуара является то, что его можно использовать с любым мобильным телефоном, смартфоном или планшетом, если он имеет гладкую заднюю поверхность. Его также можно использовать многократно.

GT28 Magnetic Phone Game Cooler

Приобрести на Aliexpress

От пассивных охладителей перейдем к активным системам. Примером такой является GT28 Magnetic Phone Game Cooler. Аксессуар представляет собой компактный вентилятор, который крепится к смартфону с помощью встроенных магнитов. В случае их отсутствия можно использовать специальную накладку. Последняя входит в комплект поставки.

Питание GT28 Magnetic Phone Game Cooler получает по кабелю. На корпусе аксессуара присутствует порт USB-C. Также там есть небольшой переключатель режимов — средний и сильный обдув. Однако тут надо учитывать, что на максимальной скорости вентилятор шумит достаточно сильно.

Twin Phone Cooler

Приобрести на Aliexpress

В большинстве случаев мобильные кулеры имеют небольшие размеры и всего один активный вентилятор. Чаще всего этого достаточно для того, чтобы снизить температуру задней крышки устройства с «заметных» 47 до комфортных 32-35 градусов. Однако некоторые производители идут еще дальше. Именно так появился сдвоенный мобильный кулер.

Аксессуар имеет две небольшие «вертушки» и питание от USB. Благодаря такой конструкции он более эффективно охлаждает устройство. Производитель заявляет, что для снижения температуры задней крышки практически в два раза достаточно меньше минуты.

Крепится Twin Phone Cooler с помощью механического зажима. Последний делает аксессуар максимально универсальным. Twin Phone Cooler совместим со смартфонами с диагоналями экранов от 4,5 до 7 дюймов.

X29 Back-clip Radiator with Battery

Приобрести на Aliexpress

Внешне X29 Back-clip Radiator with Battery похож на большинство активных систем охлаждения для смартфонов. У аксессуара есть механический зажим для крепления, небольшой вентилятор и порт USB-C для подключения питания.

Однако ключевой особенностью X29 Back-clip Radiator with Battery можно считать наличие версии с дополнительной батареей. Емкость внешнего элемента питания составляет 2100 мАч. Этого хватит для того, чтобы аксессуар охлаждал смартфон в течение нескольких часов. Правда, тут есть один нюанс. От аккумулятора вентилятор X29 Back-clip Radiator with Battery крутится медленнее. Такую особенность нужно учитывать.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad