Через год Apple может стоить уже 4 трлн долларов

К концу 2024 года рыночная капитализация Apple может достичь 4 триллионов долларов. Такой прогноз сделали аналитики американской инвестиционной компании Wedbush.

На данный момент капитализация Apple составляет чуть больше 3 триллионов долларов. На втором месте с результатом 2,75 триллиона находится Microsoft, на третьем – нефтяная компания Saudi Aramco. Последняя сейчас стоит около 2,1 триллиона долларов. В пятерку самых дорогих компаний в мире входят Alphabet и Amazon, рыночная капитализация которых сейчас составляет 1,67 и 1,5 триллиона долларов соответственно.

Примечательно, что в будущем в первой пятерке могут произойти некоторые изменения. Эксперты полагают, что NVIDIA, которая сейчас является шестой самой дорогой компанией в мире, может значительно подорожать. Этому поспособствует растущий спрос на фирменные серверные решения NVIDIA, а также интерес к технологиям искусственного интеллекта и нейросетям.

Что же касается Apple, то производитель iPhone вполне может стать первой в истории публичной компанией, рыночная капитализация которой достигла отметки в 4 триллиона долларов. В этом купертиноцам может помочь выход гарнитуры Vision Pro. Напомним, что в продаже последняя должна появиться в начале следующего года.

Также эксперты уверены в том, что высокий спрос на новые iPhone и постоянно растущая выручка от яблочных сервисов положительно повлияют на капитализацию Apple.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad