В MacBook Pro 2016-2020 года проявилась серьезная проблема с дисплеем

Специалисты обнаружили проблему с экранами MacBook Pro, которая может стать причиной дорогостоящего ремонта. Сотрудники сервисных центров отмечают, что из-за несовершенства конструкции дисплеи в MacBook Pro 2016-2020 года могут выходить из строя. Проблема уже получила свое название — Dustgate.

По словам специалистов, на экранах MacBook Pro 2016-2020 годов выпуска могут появляться фиолетовые полосы и другие артефакты, которые не позволяют пользоваться ноутбуком. Проблема проявляется неожиданно. Однако ее причина — это пыль, которая попадает на шлейф дисплея и повреждает его в процессе открывания и закрывания крышки.

Основатель компании iCorrect Рики Панесар отмечает, что чаще всего поломка встречается в моделях — A1989, A2251, A2289, A2338 и A2141. Насколько массовой является эта проблема, сказать сложно. Однако один из сотрудников ремонтной мастерской NotebookNerds сообщил, что MacBook Pro c фиолетовыми полосами на экране появляются в сервисе по несколько раз в неделю.

Для восстановления работоспособности ноутбука специалистам нужно заменить шлейф. Однако ремонт осложняется тем, что поврежденный компонент располагается с обратной стороны крышки. В итоге для ремонта нужно снять матрицу, при этом не повредив ее, и припаять новые шлейфы.

Apple не будет идти по этому пути. Сотрудники официального сервиса, скорее всего, предложат полную замену дисплейного модуля. Такой ремонт обойдется пользователям в 625 долларов.

Примечательно, что в более новых MacBook Pro купертиновцы изменили расположение шлейфа, поэтому «прошки» 2021 года выпуска или новее не подвержены проблеме Dustgate.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad