В iPhone 16 может появиться графеновый радиатор

Сразу после выхода iPhone 15 в сети начала появляться информация о том, что модели с приставкой «Pro» в названии достаточно сильно нагреваются. В ряде случаев смартфон становится неприятно держать в руках. В iOS 17.0.3 компания Apple вроде решила проблему. Однако, как сообщают источники, купертиновцы уже задумались над разработкой эффективного и компактного радиатора для iPhone.

Так как тонкий корпус яблочного смартфона не позволяет разместить в нем привычные решения для отведения тепла, инженеры Apple решили пойти по другому пути. По словам инсайдера, известного под ником KosutamiSan, купертиновцы хотят добавить в iPhone 16 графеновый радиатор. Он будет соединен с металлической пластиной, прикрывающей аккумулятор.

Отличительной особенностью графена является высокая теплопроводность. По этому параметру материл значительно превосходит медь.

Стоит отметить, что компания Apple уже достаточно давно думает над различными способами охлаждения для iPhone. По словам Минг-Чи Куо, в прошлом купертиновцы даже тестировали специальные испарительные камеры. Однако внедрение последних потребовало бы внесения кардинальных изменений в конструкцию смартфонов. В этом отношении графеновые радиаторы выглядят идеальным решением.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad