Клиент Telegram будет доступен на Vision Pro

Пока сложно сказать, насколько первый яблочный AR/VR шлем окажется удачным. Не последнюю роль в успешности проекта должны сыграть различные приложения. Пока разработчики не очень спешат переносить свои проекты на visionOS. Однако некоторые подвижки в этом направлении все же есть. Например, недавно Павел Дуров показал, как будет выглядеть на Vision Pro мессенджер Telegram.

Короткий ролик не раскрывает никаких подробностей. Он позволяет просто мельком взглянуть на одно из первых сторонних приложений для visionOS. Внешне клиент для Vision Pro напоминает Telegram для Mac. Разработчики сохранили основную структуру и логику.

На данный момент неясно, будут ли у мессенджера на visionOS какие-то уникальные фишки. Пока с уверенностью можно говорить только о том, что на новой платформе Telegram сохранит все свои уже привычные возможности.

Напомним, что Apple планирует начать продавать свой AR/VR шлем в первой половине следующего года. Точная дата пока неизвестна. Есть предположение, что продажи начнутся весной. При этом в начале приобрести Vision Pro можно будет только в США. Позднее Apple планирует немного расширить географию продаж.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad