iPhone 15 работает в 5G сетях на 54% быстрее, чем iPhone 14

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что iPhone 15 оснащены модемом Qualcomm X70, который обеспечивает более высокую скорость передачи данных, чем X65, установленный в iPhone 14. Компания Ookla взялась определить, насколько конкретно увеличилась скорость загрузки в 5G сетях в новых яблочных смартфонах.

Используя данные, собранные в ходе онлайн-теста Speedtest, Ookla выяснила, что iPhone 15 поддерживают заметно более высокие скорости, чем предшественники. Разница с iPhone 14 в скорости загрузки достигает 54%.

Средняя скорость загрузки на iPhone 15 Pro‌ Max составляла 285 Мбит/с. Это самый высокий результат среди всех смартфонов Apple и Samsung. Правда, тут нужно учитывать, что Ookla замеряла среднюю скорость в отдельно взятом регионе США. В других странах ситуация может быть немного иной.

Однако общие замеры показывают, что iPhone 15 с модемом Qualcomm X70 все равно оказывается быстрее предшественников и в других странах. Эксперты отмечают прирост скорости в Австралии, Канаде, Франции, Испании, Великобритании, ОАЭ и ряде других регионов.

К сильным сторонам Qualcomm X70 специалисты относят улучшенную в сравнении с Х65 производительность. Благодаря этому обеспечивается хорошая связь даже тогда, когда смартфон находится далеко от вышки сотовой связи. Также в сравнении с предшественником Х70 обладает более низким энергопотреблением.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad