Frore Systems создала кастомную систему охлаждения для MacBook Air

Компания Frore Systems разработала кастомную систему охлаждения под названием AirJet, которая интегрируется в корпус MacBook Air c чипами Apple Silicon. Задача разработки — улучшить теплоотведение и повысить производительность ноутбука. Однако для установки AirJet нужно не просто разобрать MacBook, но и сделать небольшой вырез в корпусе устройства.

Внешне AirJet представляет собой тонкий радиатор, который прикручивается к материнской плате MacBook Air. По словам производителя, улучшенная система охлаждения позволяет 15-дюймовому MacBook Air с M2 по производительности приблизиться к MacBook Pro с таким же чипом. Air с AirJet набирает в Cinebench R23 8711 баллов. Такой же результат показывает и 13-дюймая «прошка» с M2.

Однако улучшенная система охлаждения повышает производительность ноутбука не только в бенчмарках. MacBook Air c кастомным радиатором лучше показывает себя и в играх. В частности, Shadow of the Tomb Raider идет на модифицированном ноутбуке с частотой 27 FPS. Тогда как на «стандартной» модели количество кадров не поднимается выше 22.

Проект AirJet можно считать тестовым. Компания Frore Systems не планирует продавать подобные радиаторы. Разработка велась в первую очередь для того, чтобы продемонстрировать возможности правильного пассивного охлаждения.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad